Мужчины и конфликты с ними из-за беременности женщин. Последствия аборта

Если отец ребёнка, узнав о беременности своей партнёрши, остаётся в стороне, женщина оказывается в безвыходной ситуации. Если же мужчина рад беременности, женщина идёт на аборт в редчайших случаях. Но когда он заявляет женщине: «Беременность — это только твоя проблема», тогда аборт для женщины становится единственным выходом. Опыт показывает, что союз мужчины и женщины часто распадается после аборта, который несовместим с безупречным партнёрством. Часто мужчина покидает женщину только потому, что он не может вынести её мучения совести. Я не знаю женщины, которая могла бы собственными силами побороть негативные последствия аборта. С этой мыслью соглашаются много специалистов этой проблематики, например, Сьюзен Стенфорд, которая очень детально описала постабортный синдром, Карин Струк и другие.

О том, сколько бед может принести ПАС, свидетельствуют исследования, проведённые в Германии: 80% женщин страдают от психических последствий аборта! Каждый современный человек должен знать, что человеческая жизнь начинается с зачатия и от того момента вплоть до естественной смерти неприкосновенна. Мы не имеем права убивать человека. Нам запрещает это Господь в одной из Десяти Заповедей, данных через Моисея всем людям, равных которым нет в моральных директивах человечества. Именно этими заповедями нужно руководствоваться людям и в своих половых отношениях, чтобы избежать многочисленных абортов.
Женщины уничтожают детей в своём лоне из-за того, что они чувствуют себя покинутыми своими партнёрами. Это результат исследования Института психосоматической медицины, психотерапии и медицинской психологии и Технического университета в Мюнхене. В большинстве случаев мужчины чувствуют облегчение после того, как женщина сделала аборт. Преимущественно они вообще не отдают себе отчета в том, какие последствия имеет аборт для женщины, и как можно быстрее стараются забыть о нем. Вот результат опросов, проведённых психологом Гельгой Редер: в 80% всех случаев инициатором аборта является мужчина, который не хочет связывать себя ребёнком. Мужчины также опосредствованно влияли на решение женщины через «уклонение от проблем, связанных с беременностью, уклонение от ответственности и эмоциональное отмежевание от партнёрши». Для женщин это, конечно, — оскорбление, которое влечет за собой потерю самоуверенности. В такой ситуации аборт кажется им единственным выходом. Мужчины «утешают» женщин тем, что ребёнка можно завести позже.

Последствия постабортной травмы для семьи и общества

Связь между жестоким поведением и абортом
Женщины, которые сделали аборт, склонны жестоко относиться к своим детям, а люди, к которым относились жестоко, легче соглашаются на аборт. Аборт и злоупотребления — это причина и следствие, не всегда сконцентрированные в одном лице, но, наиболее вероятно, в одной семье. Корень греха — эгоизм. Убить ребёнка означает убить что-то в себе (злоупотребление самим собою). Нас не должно удивлять то, что аборт повышает вероятность издевательств над детьми. Последствием аборта является депрессия и конфликты, которая не способствует внутреннему покою, общению с другими людьми, в том числе — с детьми. Нужно отметить, однако, что одним из аргументов в пользу абортов является то, что искусственное прерывание нежелательной беременности, дескать, уменьшит случаи издевательств над детьми. Ведь считается, что злоупотребляют как раз нежеланными детьми. Статистика свидетельствует о противоположном: с возрастанием количества абортов увеличиваются всякого рода издевательства и конфликты! Следует различать ПАС (Post-Abortion-Syndrome) и ПАСВ (Post-Abortion-Survivor-Syndrome). ПАС — это физические или психические расстройства у женщин после аборта. Они различаются между собой в зависимости от количества сделанных абортов, интенсивности конфликтов и от времени последнего аборта. Дети, которых минул аборт, или братья и сестры ребёнка, который не родился вследствие аборта, могут страдать от постабортного  синдрома выжившего (ПАСВ) и ощущать страх за свое существование, чувство вины и своей неполноценности.
Неблагополучные родительские отношения перерастают в ненависть к обществу и конфликты
Есть дети, которые знают: они живут только потому, что их желали (желанные дети), в другом случае от них бы избавились. Это тяжелое осознание для психики ребёнка. Вероятно, большинство детей знают, когда в их семье решаются на аборт. Какие же переживания ждут ребёнка, когда ему становится известно, что его родители убили брата или сестру лишь потому, что эти дети не были желанны или могли родиться с недостатками, — можно лишь догадываться. Каким страшным становится материнство, которое взяло на себя право распоряжаться жизнью и смертью своего ребёнка! конфликты. Отношения таких детей и родителей непостоянны и неопределенны. Эти дети в большинстве своём пассивны, трусливы или, наоборот, уже в раннем возрасте враждебно относятся к своим родителям или «взрываются», когда подрастают. Им присущи злоба, насилие, склонность к самоубийству, ненависть к обществу (которое их не защищает от жестоких намерений родителей), гнев и негодование против родителей. Психиатры считают, что в таком обществе нетрудно легализировать эвтаназию. Поскольку дети никогда не доверяли своим родителям, они не будут доверять себе. В будущем их пугают родительские обязанности. Здесь важно отметить: родившиеся при таких условиях не испытывают особого счастья от того, что живут. У тех людей, которые пережили природные катастрофы или концлагеря, навсегда остался страх за свою жизнь, есть конфликты. Они чувствуют себя виновными и спрашивают у себя: не живут ли они только потому, что другие умерли вместо них.

Заговор молчания
Аборт — это наибольшая трагедия в истории человечества, неизлечимая рана для семьи и общества. Терапевтическая практика постабортного синдрома показывает, что нужно четко различать жертв аборта и тех, что пережили аборт. Жертвами всегда являются маленькие, безмолвные и слабые существа. Они умирают за наши грехи: эгоизм, деградацию материнства и всего общества. Дети, которые всё же родились в таком обществе или семье, где практикуют или одобряют аборты, — это искалеченные дети. Они понимают, что появились на свет случайно. Все мы несём вину за это, ибо там, где речь идёт о жизни или смерти, нет просто наблюдателей. По данным Всемирной Организации Здоровья (ВОЗ), в мире проводится ежегодно 40-60 млн. абортов. Уничтожается больше людей, чем погибло во время Второй мировой войны. Без преувеличения можно сказать, что это массовое убийство. Когда убивают ежегодно 60 млн. детей, это означает, что в массовом терроре принимают непосредственное участие 60 млн. мужчин и 60 млн. женщин. К этим 120 млн. необходимо прибавить ещё их родителей, друзей, а также врачей, медсестёр, которые проводили аборт или содействовали ему. Следовательно, ежегодно 240 млн. людей непосредственно или опосредствованно причастны к аборту. Чтобы убить кого-то, нужно что-то уничтожить в себе. Убийство невинного существа ложится проклятием на следующие поколения. Если не прислушаемся к крику беззащитного ребёнка — утратим человечество.

Последствия аборта
…для социальных структур
Пассивное восприятие человеческих трагедий.
Нарушение давнего неизменного принципа — защита беспомощного ребёнка.
Эмоциональное равнодушие к убийству и насилию.
Несоответствие между тем, что говорят, и тем, что делают.
Тенденция к эвтаназии и евгенике.
Регулирование рождаемости.
Рост числа разводов.
Увеличение больных алкоголизмом, наркоманией.
Рост числа самоубийств и насилия, конфликты
… для медицины
Недоверие в отношениях между доктором и пациентом.
Медицина не служит этике и морали.
Преследование врачей, защищающих жизнь.
Искажение правды, изъятие публикаций, которые подвергают критике аборты.
Рост заболеваний.
… для юридической и экономической сферы
Закон уже не является моральной директивой.
Несправедливое осуждение тех, что борются за жизнь.
Ослабление защиты слабых.
Распространение нечестности и недоверия.
Полнейшая потеря доверия к этим структурам.

… для демографии
Напряжённость в мире; всё более ощутимое разделение стран на богатые и бедные.
Старение наций.
Неразрешённый вопрос вины приводит к обострению вражды.

Распад института семьи. Конфликты

Аборт – одна из главных причин кризиса, который переживает Россия.
В медицинской литературе почти невозможно найти сведения как о последствиях аборта, так и о лечении ПАС. Пострадавшему от несчастного случая пациенту врач, эксперт, страхователь, а временами все трое, могут сказать, что у него уже до этого была повреждена шейная часть позвоночника, — а женщине после аборта тем более: «Вы уже до аборта были неуравновешенной и нервной. Это у вас не от аборта депрессии и ужасные сны. Причина — в вас, а не в аборте».
Кроме того, сами женщины подчас не хотят признать аборт как причину своего страдания. Они даже не понимают, что заболели, просто хотят избавиться от депрессии любой ценой, ища выхода из неё, не разобравшись в том, чем она вызвана. А без первопричины, без точного диагноза никакую болезнь не побороть.
Невозможно избавиться от депрессии, конфликтов, не придав жизни новое направление. Не нужно снова и снова воспроизводить в памяти те мотивы, которые привели к убийству ребёнка, только решить для себя не повторять в дальнейшем того, что произошло. А самое важное — избавиться от основы конфликта, научиться думать и вести себя по-новому.

vk.com/postabort

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.